В Сети показали первые изображения GT-исполнения нового Kia K4

Автокомпания Kia готовит к презентации новый K4 GT.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Kia America намекает на предстоящий релиз, опубликовав загадочные тизеры, предположительно относящиеся к новой модели Kia K4 GT. Инсайдерская информация из Кореи утверждает, что авто будет следовать спортивному дизайну, предварительно показанному на эскизах, предполагая наличие версий GT или GT-Line.

Карим Хабиб, находящийся на посту исполнительного вице-президента и главы глобального дизайна Kia, поделился, что дизайн K4 воплощает идею «Синтеза противоположностей», которая лежит в основе дизайнерской концепции бренда, стремясь укрепить визуальную связь между продуктом и потребителем, пишет SPEEDME.RU.

Новый K4 отличается дерзким и энергичным внешним видом, который выделяет его среди других компактных седанов. Дизайн, созданный по принципу «Логического перекручивания», обеспечивает автомобилю уникальную силуэтную форму. Передняя часть K4 поражает своей яркостью с вертикальными фарами, придающими автомобилю уверенный и расширенный вид, в то время как дневные ходовые огни и хромированные элементы подчеркивают его элегантность. Задняя часть не уступает в динамичности и мощности, благодаря вертикальным фонарям и широкому бамперу с интегрированным воздухозаборником.

Интерьер K4, разработанный в духе «Синтеза противоположностей», сочетает в себе инновационные решения и комфорт, предлагая неповторимый и функциональный дизайн. Эта концепция объединяет ожидаемые и неожиданные элементы в уникальное пространство интерьера.

Глобальная презентация Kia K4 запланирована на 27 марта 2024 года в рамках Нью-Йоркского международного автосалона. Kia обещает прямую трансляцию мероприятия, где будут представлены новшества в дизайне и технологиях для компактного седана.