Ford подготовила уникальный способ крепления грузов

Компания Ford запатентовала необычные выдвижные петли для крепления грузов на крыше.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Ford изучает инновационный метод упрощения закрепления грузов на крышах своих машин, согласно недавно опубликованной патентной заявке в Американское управление по патентам и товарным знакам (USPTO) от 12 марта. В документе представлено решение, заключающееся в использовании встроенных раскладных креплений, размещенных в крыльях автомобиля.

Традиционные способы крепления крупногабаритных грузов, таких как каяки, с использованием ремней или веревок, могут привести к повреждению лакокрасочного покрытия из-за их трения о кузов автомобиля. Предложенные Ford встроенные крепления предназначены для минимизации этого риска, обеспечивая безопасное и удобное закрепление груза без контакта с кузовом, пишет SPEEDME.RU. Конструкция данных креплений включает в себя механизм, который может быть зафиксирован на устойчивой части кузова авто, такой как внутренняя структура крыла, и оснащена шарниром, позволяющим креплениям выдвигаться по необходимости.

Несмотря на очевидные преимущества для любителей активного отдыха, нет гарантии, что эта технология будет внедрена в производство. Ford регулярно регистрирует патенты на разнообразные идеи, однако не все из них в итоге становятся частью серийных моделей, подобно патенту на выдвижную велосипедную стойку 2017 года, который так и не был реализован.