В Италии выпустили самый бюджетный компактный кроссовер с ДВС

Вышел новый кроссовер EMC Wave 2 на рынке Италии.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор
В мире

В Италии был представлен новый компактный внедорожник EMC Wave 2, разработанный Eurasia Motor Company в партнерстве с Livan Auto, входящим в состав Geely. Этот автомобиль доступен исключительно с бензиновым мотором на 103 лошадиные силы и передним приводом, с ценой от 17 700 евро.

Размеры EMC Wave 2 составляют 4 м в длину, 1,76 м в ширину и 1,57 м в высоту. Его фронтальная часть выделяется уникальной вогнутой грилью и LED фарами. Автомобиль оснащен 16-дюймовыми легкосплавными дисками и крышей с линией, которая плавно переходит в спойлер на задней части.

Салон Wave 2 предлагает классический и функциональный интерьер с комбинацией аналоговых и цифровых элементов панели приборов и центральным 8-дюймовым дисплеем для системы мультимедиа. Минималистичный дизайн дополняется кнопками управления климатом ниже дисплея и традиционным рычагом переключения передач на центральной консоли, пишет SPEEDME.RU.

Двигатель Wave 2 — это 1,5-литровый атмосферный бензиновый агрегат Geely с мощностью в 103 л.с. и крутящим моментом 140 Нм, доступный с 5-ступенчатой ручной коробкой или вариатором CVT. В базовое оснащение входят системы круиз-контроля, ограничения скорости и заднего вида. Цены на EMC Wave 2 начинаются с 17 700 евро за механическую версию и 19 200 евро за автомобиль с вариатором.