В Австрии выставили на продажу один из 40 Bugatti Divo за 10 млн евро

Австрийский дилер продает редкий Bugatti Divo.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Miller Motorcars / Keystone Press Agency / Global Look Press
В мире

Гиперкары, особенно те, что произведены компанией Bugatti, традиционно считаются ценным активом для инвесторов, учитывая их эксклюзивность и способность достигать скоростей свыше 400 км/ч. Модель Bugatti Divo, выпущенная ограниченным тиражом в 40 штук с 2018 по 2021 год, является примером такого уникального автомобиля. Найти новый Divo на рынке уже невозможно, но в Австрии появилась возможность приобрести использованный автомобиль под гарантией.

По данным Autoevolution, австрийский Divo, зарегистрированный в июле 2020 года, насчитывает всего 489 км пробега, пишет SPEEDME.RU. Цена запроса за подержанный Divo в Австрии составляет 10 115 000 евро, что в два раза выше, чем начальная цена от Bugatti. Предполагается, что автомобиль серого цвета стал выгодной инвестицией для его первого владельца.

Bugatti Divo создан для высокой эффективности на гоночной трассе, предлагая улучшенное рулевое управление и подвеску по сравнению с моделью Chiron. Автомобиль оборудован мощным двигателем 8.0 W16 с мощностью 1500 л.с., сопряженным с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом, что обеспечивает максимальную скорость до 380 км/ч и ускорение до 100 км/ч за 2,4 секунды.