Honda планирует увеличить темпы производства на своих предприятиях

Автокомпания Honda намерена расширить штат своих предприятий в Бразилии.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Honda расширяет производство в Бразилии, объявив о введении двухсменной работы на своих заводах в Итирапине и Сумаре, штат Сан-Паулу, начиная с апреля текущего года. В рамках этого плана, компания намерена увеличить число сотрудников, добавив 450 новых рабочих мест, чтобы отвечать увеличивающемуся спросу на автомобили. Завод в Итирапине, занимающийся производством HR-V, City и City Hatchback и имеющий около 1 350 сотрудников, будет работать в две смены впервые с момента его открытия в 2019 году.

Завод в Сумаре, где работают 1 200 человек и производятся двигатели и комплектующие, также переходит на двухсменный график, пишет SPEEDME.RU. Данное нововведение является частью стратегии Honda по увеличению объемов продаж на бразильском рынке в предстоящие годы. Компания стремится минимизировать простой производственных мощностей, который ранее достигал 50%, целясь уменьшить его до 20% за счет расширения ассортимента продукции, в частности, за счет увеличения выпуска модели HR-V. Этот кроссовер уже показал впечатляющие результаты продаж в начале года.

Honda также готовит к реализации в Бразилии ряд значительных инвестиционных проектов, среди которых предполагается запуск производства новой модели WR-V, уже доступной на международных рынках. Хотя официальных подтверждений от компании не последовало, все указывает на то, что этот кроссовер будет предложен бразильским покупателям в 2025 или 2026 году и его производство будет налажено на заводе в Итирапине.