Новый электромобиль бренда Hyundai для всей семьи засветился на зарядке

Новый семейный электровнедорожник Hyundai Ioniq 7 2025 года засняли во время зарядки.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Ожидается, что Hyundai вскоре представит свою новейшую электрическую модель, предназначенную для больших семей, известную пока как Ioniq 7, на Бусанском автошоу 27 июня 2024 года. Спекуляции и утечки информации, включая шпионские снимки автомобиля, заряжающегося рядом с обновленным Kia EV6, усиливают интерес к мероприятию. Существует предположение, что Hyundai может изменить название на Ioniq 9, основываясь на сходстве с платформой EV9 и на заявке на регистрацию товарного знака Ioniq 9, поданной в американский патентный офис в августе 2021 года, пишет SPEEDME.RU.

Hyundai пока не подтвердила и не опровергла слухи о возможной смене названия с Ioniq 7 на Ioniq 9. Ожидается, что автомобиль будет построен на новейшей платформе eM и будет визуально напоминать концептуальную модель SEVEN 2021 года, в том числе с передним и задним освещением, выполненным в стиле «Параметрические пиксели», и задними фонарями, расположенными по всей ширине авто. Несмотря на плотный камуфляж, видно, что дизайн задней части будет следовать концептуальной модели.

Внимание привлекает колесная база длиной 3,2 метра, превосходящая размеры EV9 на 100 мм и значительно превышающая размеры других моделей бренда с традиционным приводом. Ожидается, что Ioniq 9 будет оснащен задним приводом в стандартной комплектации и будет способен преодолеть более 483 километров на одной зарядке, что сравнимо с максимальным запасом хода EV9 в 489 километров.

Предполагается, что автомобиль будет оборудован 800-вольтовой системой с возможностью V2L, позволяя использовать его в качестве источника питания для внешних устройств. Учитывая производство Ioniq 9 на заводе Hyundai Motor Group Metaplant America в США, американские покупатели могут рассчитывать на получение федеральных налоговых льгот, делая цену на новый электромобиль более доступной.

Ioniq 9 обещает предложить не только экологичность, но и высокий уровень комфорта и функциональности для семейного использования, благодаря продвинутым технологиям и инновационному дизайну. Все взгляды теперь обращены к предстоящей премьере на Бусанском автошоу, где Hyundai планирует открыть все карты и демонстрировать, что их новый электромобиль способен предложить потребителям нечто по-настоящему уникальное, подтверждая своё лидерство в секторе электромобилей.