Объявлены самые бюджетные авто в России весной 2024 года

Названо, какие машины в России будут по карману каждому.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © O. Kosyukov
В России

В течение последнего года LADA Granta уверенно занимает позицию наиболее доступного авто на рынке России, несмотря на недавно произведенное АвтоВАЗом увеличение цен на всю модельную линейку. Стоимость базового варианта седана теперь составляет 699 900 рублей, предлагая покупателям 1,6-литровый двигатель мощностью 90 л.с., механическую коробку передач и стандартный набор опций, включая электронный усилитель руля, обогреваемые зеркала с регулировкой и электроподъемники передних стекол, пишет SPEEDME.RU.

Среди кроссоверов и внедорожников самый бюджетный вариант представлен LADA Niva Legend, более известной как «Нива», доступной по цене от 829 900 рублей. Этот автомобиль выделяется трехдверной компоновкой и базовой комплектацией с 1,7-литровым мотором на 83 л.с., соединенным с пятиступенчатой механической коробкой.

LADA Niva Travel продолжает пользоваться спросом среди покупателей внедорожников, начальная цена которого составляет 1 198 900 рублей за базовую комплектацию с 1,7-литровым двигателем мощностью 80 л.с., механической коробкой и полным приводом, а также включает электрорегулируемые и обогреваемые зеркала, аудиоподготовку и 15-дюймовые колеса.

Новая LADA Vesta также представляет собой экономичный выбор, доступная по цене 1 239 900 рублей с 1,6-литровым двигателем на 106 л.с. и механической трансмиссией. В стандартное оснащение входят подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, электрические зеркала с обогревом, аудиосистема и кондиционер.

«Москвич 3» закрывает рейтинг самых доступных кроссоверов на российском рынке с ценой от 1 590 000 рублей, представляя собой бюджетный вариант отечественной сборки с китайским происхождением. В комплектации «Стандарт» модель оснащена электроприводным люком, 17-дюймовыми дисками, климат-контролем, камерой заднего вида, бесключевым доступом и прочими удобствами.