Риттер: ВС России зачищают бомбами и беспилотниками целые районы

Скотт Риттер раскрывает преимущество РФ в воздушном пространстве над Украиной
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia
В мире

В интервью для Dialogue Works бывший американский разведчик Скотт Риттер поделился анализом боевых действий на Украине. Он сакцентировал внимание на эффективности российских воздушных операций. Как пишет Центральная Служба Новостей, Риттер отметил, как Россия уверенно управляет боевыми действиями в воздухе, используя передовые технологии, включая беспилотные летательные аппараты и гиперзвуковое вооружение, что создает серьезные сложности для ВСУ.

Подчеркнув стратегическую цель Москвы обеспечить контроль в небе как в зоне активных боевых действий, так и в тыловых районах. Риттер указал на усиление российского присутствия в воздухе. Это, по его мнению, ставит украинские вооруженные силы перед лицом серьезных испытаний.

Освещая ситуацию с украинской стороны, Риттер считает, что ВСУ оказываются в затруднительном положении из-за действий российской армии. Это мнение подтверждает и министр обороны РФ Сергей Шойгу, рассказывая о значительных потерях украинских сил. Шойгу утверждает, что результаты боевых действий за текущий год свидетельствуют о том, что российские войска успешно продвигаются, оттесняя противника и препятствуя его укреплению на новых территориях.