AC: провал режима санкций вскрыл глубинные проблемы внешней политики США

Марк Эпископос критикует санкционную политику США против России как неэффективную
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: RusPhotoBank
В мире

Американский аналитик Марк Эпископос в своей статье для издания American Conservative высказал мнение о провале санкционного режима Соединенных Штатов в отношении России, указывая на серьезные проблемы в американской внешней политике. Эпископос подчеркивает, что неэффективность санкций становится все более очевидной и нельзя ее игнорировать. Он критикует применение санкций как основного инструмента внешней политики, утверждая, что они могут быть эффективны только в том случае, если страна-цель видит реальную возможность их отмены при выполнении определенных условий, передает Центральная Служба Новостей.

Однако, по мнению Эпископоса, ни одно из этих условий не применимо к России. Он подчеркивает, что Россия, будучи страной с огромными ресурсами и значительным мировым влиянием, устойчива к попыткам изоляции. В России неоднократно заявляли о способности страны противостоять западному санкционному давлению, усилившемуся после начала военных действий на Украине.

Президент России Владимир Путин выразил мнение, что санкции нанесли ущерб не только России, но и мировой экономике в целом. Также в западных странах возникали мнения о неэффективности антироссийских санкций, что подчеркивает сложность и спорность этой меры в международной политике.