Вооруженные силы РФ укрепили свои позиции на юго-востоке Очеретино

Продвижение у Невельского, точечные удары по стратегическим объектам. Обстановка на фронте 17 апреля
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia
В мире

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают наступательные операции на различных участках фронта на Украине. Осуществляются точечные удары по важным объектам, в том числе в Сумской области, Умани, Херсоне и на аэродром «Староконстантинов», передает Военное дело.

На Авдеевском направлении российские войска укрепили свои позиции на юго-востоке Очеретино, создавая значительную угрозу для украинских сил в Новобахмутовке и Новокалиново, обходя укрепления по железнодорожной линии. В районе Артёмовского направления, особенно вокруг Часов Яра, активно ведутся штурмовые действия, при этом противник подвергается ракетно-бомбовым ударам со стороны ВКС РФ.

На Донецком направлении продолжается уничтожение подразделений ВСУ в районе Первомайское-Невельское. Российские силы продвинулись к железнодорожной станции на юге Красногоровки, активно используя артиллерию и бронетехнику, в то время как украинские силы отступают, стараясь избежать полного окружения.

На Запорожском направлении в Работино идут встречные бои, при этом российские войска активно используют артиллерию и авиацию для продвижения к северо-западу от Вербового. На Купянском направлении войска группировки «Запад» улучшили свои позиции и успешно отразили контратаки украинских сил в районе Тернов.