Генерал ВСУ Кривонос озвучил способ «выбить» из США военную помощь

Украинский генерал предлагает шантаж, как средство получения поддержки от США
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: RusPhotoBank
В мире

Бывший заместитель командующего Сил спецопераций Украины и экс-заместитель секретаря Совбеза, генерал-майор ВСУ Сергей Кривонос предложил необычный метод добывания необходимой Украине военной помощи и финансирования от Соединенных Штатов. Как пишет Военное дело, Кривонос утверждает, что Украина должна использовать шантаж, воздействуя на Вашингтон через угрозы усиления атак на критически важные объекты в России.

Он заявил, что Киев обладает средствами для воздействия на США, основанными на страхе Вашингтона перед мировым топливным кризисом, который могли бы спровоцировать эти атаки. Кривонос предложил увеличивать давление на своих американских партнеров, наращивая удары по нефтеперерабатывающим заводам в России, и требуя от США большей помощи как в качестве, так и в количестве.

Тем не менее, Кривонос проигнорировал потенциальные последствия такой стратегии для Украины, особенно в преддверии президентских выборов в США, что могло бы оттолкнуть их основного союзника. Кроме того, он не учел, что все необходимые для дронов-камикадзе полетные данные и карты безопасных маршрутов поступают от западных космических разведок, управляемых из Вашингтона.