В городе Сельцо прошел детский шахматный турнир

Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: Департамент физической культуры и спорта Брянской области / sportbrobl.ru
Спорт

28 мая в центре города Сельцо состоялся городской летний шахматный турнир среди детей и подростков. Данные соревнования приурочили ко Дню защиты детей. Данное состязание проводилось по швейцарской системе в следующих категориях: девочки и мальчики 1–4 класса; девочки и мальчики 5–7 класса, а также девушки и юноши 8–11 класса. Об этом сообщает sportbrobl.

Екатерина Алексеевна Фомина, которая является не только руководителем клуба любителей робототехники «Роботрон», но и главным судьей соревнований сделала все, чтобы турнир прошел на высшем уровне.

Стоит отметить, что класс был подготовлен к соревнованиям: на каждом столе с шахматами стояли специальные часы. Кроме того, в центре класса располагалась информационная доска для анализа и прослеживания хода. Перед начало турнира участникам состязания озвучили правила и требования проведения шахматного турнира.

В младшей возрастной категории первое места занял Михаил Гречухин, второе — Владимир Гречухин, а третье — Мария Антипенко. В средней возрастной группе победу одержал Даниил Иволгин, второе место занял Никита Антипенко, а третье — Федор Петраков. Первое место в старшей возрастной категории занял Дмитрий Офицеров, второе — Вадим Денищенков, а третье — Никита Болохонов.

После окончания соревнования победители и призеры были награждены грамотами, медалями и поощрительными призами.