Спортсменка из Брянска Любовь Волкова стала чемпионкой мира по спорту слепых

Брянская спортсменка стала чемпионкой мира по спорту слепых среди женщин
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: Департамент физической культуры и спорта Брянской области / sportbrobl.ru
Спорт

В турецком городе Кемер состоялся чемпионат мира по шашкам-64 среди спортсменов с ограниченными возможностями. Сборная команда России по спорту слепых успешно выступила на чемпионате мира в Турции, завоевав 12 медалей, в том числе 5 золотых. Об этом сообщает Департамент физической культуры и спорта Брянской области.

Тотально-незрячая спортсменка Любовь Волкова представляла Брянскую область в составе сборной команды России по спорту слепых среди женщин. Стоит отметить, что в соревнованиях по шашкам по «быстрой игре» женщина набрала 8 очков из 14 возможных и заняла 6 место среди всех участниц чемпионата.

В классической программе итоги состязания подводились отдельно по каждому виду спорта, а соревнования проводились в 2 этапа. Необходимо подчеркнуть, что Волкова показала лучший результат среди тотально-незрячих участниц чемпионата и получила право побороться за первое место в финале. Отметим, что Любовь Волкова выиграла финальный матч у другой российской участницы чемпионата Ирины Лавровой.