В Брянске завершился чемпионат по русским шашкам

Подведены итоги чемпионата Брянской области по русским шашкам
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: Департамент физической культуры и спорта Брянской области / sportbrobl.ru
Спорт

С 10 мая по 16 июня текущего года в Брянске на базе МБУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам» проходил чемпионат Брянской области по русским шашкам. Стоит отметить, что итоги соревнований по трем спортивным дисциплинам уже подведены. Об этом сообщает Департамент физической культуры и спорта.

Чемпионат области среди мужчин по спортивной дисциплине «русские шашки — молниеносная игра» выиграл мастер спорта Константин Ковалевский, а тренер-преподаватель МБУ ДО СШ по шахматам и шашкам Олег Холин одержал победу по дисциплине «русские шашки — быстрая игра».

Учащаяся МБУ ДО СШ по шахматам и шашкам Ксения Попова стала чемпионкой среди женщин по этим же дисциплинам. Призерами чемпионата области в дисциплинах с укороченным контролем времени стали: Илья Мглинец, Михаил Абрамов, Лариса Грушевская и Алиса Коляева.

Олег Холин с игровым результатом 14 очков из 16 возможных вновь стал победителем по спортивной дисциплине «русские шашки». С 13 очками второе место занял Станислав Гарбузов. Третье место в соревнованиях занял Олег Свиряев.

Среди женщин в дисциплине «русские шашки» среди женщин. С 17 очками из 18 возможных финишировали Софья Гузь и Анна Мортикова. Выиграв дополнительный матч, чемпионкой Брянской области по русским шашкам стала Анна Мортикова. У Софьи Гузь — второе место. Третье место в чемпионате заняла Алиса Коляева.