Легкоатлеты из Брянска стали триумфаторами первенства России среди юниоров

Борьбу между собой вели более 500 сильнейших спортсменов.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: Официальный сайт газеты «Брянский рабочий» / m.брянский-рабочий.рф
Спорт

В Краснодаре состоялся масштабный турнир. Брянские легкоатлеты завоевали медали высшей пробы в программе первенства России по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. Более 500 сильнейших спортсменов вели между собой борьбу, сообщает Брянский-рабочий.

Александр Бабенко, который является воспитанником брянской СШОР имени Самотесова завоевал две золотых медали в рамках прошедшего старта. Сначала брянец толкнул ядро с результатом 19. 17 метров, а затем наш земляк успешно метнул диск на 54. 25.

Также первый результат в прыжках в высоту стал еще один брянский легкоатлет Степан Веткин. Он выполнил прыжок на 2. 24 метра. Юлия Кулагина, которая является представительницей СШОР имени Самотесова заняла первое место среди метательниц молота.