Брянское «Динамо» уступило с минимальным счетом в первом матче сезона

«Динамо-Брянск» стартовало с поражения в новом сезоне Первенства ЛЕОН-Второй лиги А.
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
Спорт

В субботу, 20 июля, на домашней арене «Динамо-Брянск» открыло первый тур Первенства ЛЕОН-Второй лиги А. Брянская команда со счётом 1:2 проиграла «Машуку-КМВ» из Пятигоска под руководством Артура Садирова.

Матч
© A. Krivonosov

В первом тайме зрители на стадионе Динамо голов не увидели, но моменты для взятия ворот были. Уже на 9-ой минуте счёт мог открыть лидер динамовцев Владислав Дрогунов: он не смог дотянуться до мяча после паса партнёра с правого фланга. Гости ответили уже на 20-й минуте: после удара головой Анзора Хутова мяч пролетел над перекладиной.

Матч

Затем новобранец пятигорской команды Астемир Абазов со штрафного пробил рядом со штангой, а после этого атаку Владислава Дрогунова отразил вратарь ставропольского клуба Дмитрий Саганович.

Матч

Вторая половина встречи началась с атак хозяев, которые на 51-й минуте, сумели открыть счет в поединке. После розыгрыша углового первым на мяче оказался подключившийся к атаке защитник Дмитрий Осипов, который забил гол красивым ударом головой — 1:0.

Матч

Но не прошло и шести минут, как «Машук-КМВ» восстановил статус-кво. Игрок гостей Астемир Абазов целился в штрафную площадку с левого фланга, однако мяч по замысловатой траектории влетел за линию ворот — 1:1.

Матч

В дальнейшем инициатива перешла к динамовцам, которые старались делать всё возможное, чтобы забить второй гол. Хорошие моменты для этого были у Александра Шлёнкина, Владислава Дрогунова, Даниила Лопатина, но поразить цель динамовцам так и не удалось.

Матч

Однако, под занавес встречи отличились гости: затяжную атакую после розыгрыша углового точным дальним ударом завершил защитник Руслан Хагур — 2:1 в пользу «Машука-КМВ».

Матч

Уйти от поражения брянские футболисты могли уже в компенсированное время, однако в роли спасителя пятигорчан выступил вратарь Дмитрий Саганович, который отразил удар в упор Дмитрия Осипова.

Матч

Финальный свисток зафиксировал волевую победу «Машук-КМВ». Во втором туре «Динамо-Брянск» сыграет на выезде против ульяновской «Волги». Матч состоится 27 июля.

Много фотографий с субботнего матча можно найти в альбоме в нашей группе во ВКонтакте.