Шесть брянских тяжелоатлетов вошли в состав сборной России по итогам первенства

Шесть спортсменов из Брянской области вошли в основной и резервный состав сборной России по тяжелой атлетике после успешного выступления на первенстве России.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Департамент физической культуры и спорта Брянской области / sportbrobl.ru
Спорт

С 4 по 13 октября 2024 года в селе Сукко Краснодарского края прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте 15-20 лет. Соревнования собрали лучших спортсменов страны, предоставив участникам возможность продемонстрировать свои достижения и побороться за места в сборной России.

По итогам выступлений 6 из 9 участников команды Брянской области были включены в основной и резервный состав сборной. Артем Трошин завоевал первое место в весовой категории до 102 кг, а Роман Наперов стал серебряным призером в категории до 67 кг. Спортсменов готовил тренер-преподаватель Евдокимов А.А., МБУ ДО СШОР «Сталь». Остальные представители региона также показали достойные результаты, заняв высокие места в своих категориях.

Первенство стало важной вехой для молодых атлетов, открыв новые перспективы и популяризируя тяжелую атлетику среди молодежи.