Французский львенок удивляет: Peugeot 2008 получил гибрид и обновленную версию

Дебют обновленной модели Peugeot 2008 2025 года: новые возможности за повышенную цену
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Компактный кроссовер Peugeot 2008 обновленной модели 2025 года претерпел значительные изменения, получив мягко-гибридную систему и улучшенное оснащение, что повлекло за собой увеличение стоимости на 2500–5000 долларов. Эти изменения последовали спустя всего девять месяцев после предыдущего рестайлинга, который уже увеличил цену на 1000 долларов, пишет SPEEDME.RU.

В рамках новой стратегии, Peugeot сократил планы по развитию электромобильного сегмента и убрал из линейки подключаемые гибриды, сделав ставку на мягкие гибриды. Новая модель Peugeot 2008 оснащена 1,2-литровым трехцилиндровым турбодвигателем, работающим в паре с электродвигателем, интегрированным в трансмиссию, и поддерживается 48-вольтовой батареей емкостью 0,9 кВт⋅ч.

Увеличенная мощность двигателя до 100 кВт (на 4 кВт больше, чем у предыдущей модели) и новая шестиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением заменили предыдущую восьмиступенчатую автоматическую коробку. Гибрид способен на кратковременное движение на электрической тяге при низких скоростях, с потреблением топлива 4,4 л/100 км, что сопоставимо с Toyota Corolla Cross Hybrid.

В стандартное оснащение базовой версии Allure включена беспроводная зарядка для смартфонов, а версия GT теперь оснащена 18-дюймовыми колесами и панорамной крышей, которые ранее были доступны за доплату. Обе комплектации оборудованы 10-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и цифровой приборной панелью.

Цены на новый Peugeot 2008 начинаются от 42 490 долларов, при этом версия GT, удорожавшая на максимальные 5 000 долларов, предлагается по цене 49 490 долларов.