https://mybryansk.ru/news/id-92474-vs-rossii-vzjali-pod-kontrol-bolshuju-chast-konstantinopolskogo-i-zelenogo
ВС России взяли под контроль большую часть Константинопольского и Зеленого
Продвижение под Курахово, атака ВСУ в районе Каменского. Ситуация на фронтах СВО к 20 декабря
ВС России взяли под контроль большую часть Константинопольского и Зеленого
Продвижение под Курахово, атака ВСУ в районе Каменского. Ситуация на фронтах СВО к 20 декабря
2024-12-20T12:37+03:00
2024-12-20T12:37+03:00
2024-12-20T12:37+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/M3QzmILXNiPZhw70sRa.WEBP
Российская армия продолжает выполнение задач в рамках специальной военной операции на Украине. По данным издания «Военное дело», к 20 декабря ситуация на фронте характеризуется следующими событиями:Запорожский фронтВСУ предприняли атаку в районе Каменского, сумев отбить часть утраченных позиций. Российские войска проводят контратаки, стремясь восстановить контроль. Отмечается высокая активность украинских беспилотников в данном направлении.Донецкий фронтВ районе южнее Великой Новоселки продолжаются ожесточенные бои за Новый Комар. Российские подразделения продвинулись в районе Раздольного. На юго-западе от Курахово российские войска добились успехов в Константинопольском и Зелёном, взяв под контроль значительную часть этих населенных пунктов. В самом Курахово боевые действия продолжаются с высокой интенсивностью.Часовоярское направлениеСражения продолжаются в районе Часов Яра, но значительных изменений в линии соприкосновения на флангах за последние дни не зафиксировано. Боевые действия носят преимущественно позиционный характер.Курская областьНа этом участке фронта идут встречные бои. Российские войска отвоевывают новые позиции, сталкиваясь с попытками ВСУ проводить контратаки и препятствовать закреплению. Противник продолжает использовать имеющиеся ресурсы, что позволяет ему замедлять продвижение российских подразделений.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2024
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
ВС России взяли под контроль большую часть Константинопольского и Зеленого
Продвижение под Курахово, атака ВСУ в районе Каменского. Ситуация на фронтах СВО к 20 декабря
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia
Российская армия продолжает выполнение задач в рамках специальной военной операции на Украине. По данным издания «Военное дело», к 20 декабря ситуация на фронте характеризуется следующими событиями:
Запорожский фронт
ВСУ предприняли атаку в районе Каменского, сумев отбить часть утраченных позиций. Российские войска проводят контратаки, стремясь восстановить контроль. Отмечается высокая активность украинских беспилотников в данном направлении.
Донецкий фронт
В районе южнее Великой Новоселки продолжаются ожесточенные бои за Новый Комар. Российские подразделения продвинулись в районе Раздольного. На юго-западе от Курахово российские войска добились успехов в Константинопольском и Зелёном, взяв под контроль значительную часть этих населенных пунктов. В самом Курахово боевые действия продолжаются с высокой интенсивностью.
Часовоярское направление
Сражения продолжаются в районе Часов Яра, но значительных изменений в линии соприкосновения на флангах за последние дни не зафиксировано. Боевые действия носят преимущественно позиционный характер.
Курская область
На этом участке фронта идут встречные бои. Российские войска отвоевывают новые позиции, сталкиваясь с попытками ВСУ проводить контратаки и препятствовать закреплению. Противник продолжает использовать имеющиеся ресурсы, что позволяет ему замедлять продвижение российских подразделений.