Рим в 2025: главная премьера Mercedes CLA с рекордным запасом хода

Mercedes представит в Риме новый CLA с запасом хода 750 км
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Март 2025 года обещает стать знаменательным моментом в автомобильной индустрии, когда в Риме состоится мировая премьера нового поколения Mercedes CLA. Этот компактный автомобиль демонстрирует новейшие достижения в области автомобильных технологий и инноваций.

Новинка от Mercedes оснащена операционной системой MB.OS и интеллектуальным виртуальным ассистентом MBUX, что делает каждую поездку более удобной и безопасной. Кроме того, новый CLA получит усовершенствованный бензиновый двигатель с мягким гибридом, уже получивший положительные отзывы на ранних тестах, пишет SPEEDME.RU.

Автомобиль будет построен на новой модульной платформе MMA (Mercedes Modular Architecture), которая поддерживает как электрические, так и гибридные системы. Электрическая версия обещает проехать на одной зарядке до 750 км благодаря новейшему поколению аккумуляторов. Бензиновый двигатель M 252 новой модульной линейки FAME, работающий по циклу Миллера, предлагает экономичность топлива при сохранении высокой производительности.

Система 48 вольт и электрическая водяная помпа делают его одним из самых инновационных двигателей в своём классе. CLA будет доступен в четырёх вариациях, включая стандартную четырёхдверную модель, универсал Shooting Brake и два кроссовера, детали которых пока не раскрыты.

Ола Каллениус, генеральный директор Mercedes-Benz, отмечает, что новый CLA открывает новую главу для бренда и задаёт новые стандарты для сегмента компактных автомобилей, обещая стать одним из самых ожидаемых дебютов следующего года.