https://mybryansk.ru/news/id-92536-japonija-obvinjaet-google-v-monopolnyh-praktikah
Япония обвиняет Google в монопольных практиках
Google сталкивается с антимонопольными обвинениями в Японии за сделки с производителями смартфонов
Япония обвиняет Google в монопольных практиках
Google сталкивается с антимонопольными обвинениями в Японии за сделки с производителями смартфонов
2024-12-22T13:50+03:00
2024-12-22T13:50+03:00
2024-12-22T13:50+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/jqkpwy9MgaeHoGxYm6B.WEBP
Японский комитет по справедливой торговле готовится официально обвинить Google в нарушении антимонопольного законодательства страны. В ходе расследования было установлено, что американский технологический гигант заключал договоренности с производителями смартфонов, которые несправедливо ограничивали конкуренцию на рынке интернет-поиска, ущемляя интересы других игроков и потребителей, пишет PEPELAC.NEWS.Согласно информации от Nikkei Asia, Google предлагала производителям Android-устройств устанавливать свой поисковик в качестве предустановленного по умолчанию, предлагая взамен долю доходов от рекламы тем, кто ограничивал доступ к поисковым системам конкурентов. В ближайшее время ожидается, что комиссия выдаст предписание, требующее от Google прекратить такие практики.Перед вынесением окончательного решения, Google будет предоставлена возможность ознакомиться с проектом предписания и выразить свою позицию. Предварительно компания не будет подвергнута штрафным санкциям, так как не было доказано принуждение партнеров к принятию убыточных условий.Это обвинение является частью международной кампании по ужесточению контроля за деятельностью Google и других технологических гигантов, с целью обеспечения справедливой конкуренции и защиты прав потребителей. Аналогичные дела против Google рассматриваются в Соединенных Штатах, Европе и других регионах.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2024
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Япония обвиняет Google в монопольных практиках
Google сталкивается с антимонопольными обвинениями в Японии за сделки с производителями смартфонов
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © E. Vartanyan
Японский комитет по справедливой торговле готовится официально обвинить Google в нарушении антимонопольного законодательства страны. В ходе расследования было установлено, что американский технологический гигант заключал договоренности с производителями смартфонов, которые несправедливо ограничивали конкуренцию на рынке интернет-поиска, ущемляя интересы других игроков и потребителей, пишет PEPELAC.NEWS.
Согласно информации от Nikkei Asia, Google предлагала производителям Android-устройств устанавливать свой поисковик в качестве предустановленного по умолчанию, предлагая взамен долю доходов от рекламы тем, кто ограничивал доступ к поисковым системам конкурентов. В ближайшее время ожидается, что комиссия выдаст предписание, требующее от Google прекратить такие практики.
Перед вынесением окончательного решения, Google будет предоставлена возможность ознакомиться с проектом предписания и выразить свою позицию. Предварительно компания не будет подвергнута штрафным санкциям, так как не было доказано принуждение партнеров к принятию убыточных условий.
Это обвинение является частью международной кампании по ужесточению контроля за деятельностью Google и других технологических гигантов, с целью обеспечения справедливой конкуренции и защиты прав потребителей. Аналогичные дела против Google рассматриваются в Соединенных Штатах, Европе и других регионах.