В Брянской области подвели итоги капремонта дорог в 2024 году

Капитальный ремонт дорог Брянской области: новые тротуары, круговой перекресток и разметка.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Национальный проект Безопасные качественные дороги / bkdrf.ru
Общество

В 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» были капитально отремонтированы три участка автодороги Брянск-Дятьково-граница Калужской области общей протяженностью 7,7 км. Работы проводились в Брянском и Дятьковском районах: от пересечения с улицей 50-й Армии в Бежицком районе Брянска в сторону Дятьково, в районе поворота на город Фокино и от Дятьково в сторону границы с Калужской областью.

В рамках ремонта были обустроены тротуары, обновлены остановочные площадки и создан новый круговой перекресток в районе поворота на Фокино. Произведена замена асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, установка новых дорожных знаков и нанесение разметки.

Обновленная автодорога имеет важное социально-экономическое значение, соединяя Брянскую и Калужскую области, что способствует улучшению транспортной доступности и безопасности движения.