Росгвардия проверила 233 владельца оружия в Брянской области

Сотрудники Росгвардии проверили более 200 владельцев оружия и изъяли 25 единиц.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Федеральная служба войск национальной гвардии РФ / 32.rosguard.gov.ru
Общество

С 1 по 12 января подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Брянской области провели 233 проверки владельцев оружия. В результате было зафиксировано 13 нарушений правил оборота оружия, изъято 25 единиц за несвоевременную перерегистрацию разрешительных документов. По всем нарушениям составлены административные протоколы.

Также за указанный период граждане добровольно сдали 7 единиц оружия. В подразделения Росгвардии поступило около 380 заявлений на получение государственных услуг от организаций и физических лиц.

Росгвардия напоминает, что граждане, добровольно сдающие оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, находящиеся в незаконном обороте, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить денежное вознаграждение.