В Брянской области за сутки потушено три пожара, пострадавших нет

В Брянской области за сутки произошло три пожара, в Сеще огонь уничтожил кровлю дома.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © A. Krivonosov
Общество

За минувшие сутки в Брянской области произошло три пожара, пострадавших нет. Дважды пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение мусора общей площадью 6 квадратных метров.

Крупный пожар произошел в поселке Сеща Дубровского района на улице Гагарина. Огнем была уничтожена кровля жилого дома, повреждены отделка и имущество по всей площади здания. Для ликвидации возгорания на площади 72 квадратных метра привлекались пять огнеборцев и две единицы техники государственной противопожарной службы региона.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не оставляйте открытый огонь без присмотра, не сжигайте мусор в непредназначенных местах, регулярно очищайте дымоходы от сажи и соблюдайте правила эксплуатации печного отопления. Спасатели рекомендуют установить пожарные извещатели и иметь под рукой огнетушитель.

Будьте бдительны и берегите себя и своих близких!