В Бежице на улице Зеленой построили канализацию для частного сектора

На улице Зеленой в Бежице построили канализацию: подключено несколько десятков домов.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Брянская городская администрация / bga32.ru
В городе

В частном секторе Бежицкого района Брянска завершено строительство бытовой канализации на улице Зеленой и переулке 3-му Бежицкому. Теперь несколько десятков домовладений подключены к центральной канализационной системе, что значительно улучшит условия проживания местных жителей.

Ранее горожане неоднократно обращались в администрацию с просьбой о подключении к централизованной системе водоотведения. Их пожелания были учтены, и реализация проекта стала возможной.

Протяжённость новой канализационной трассы составила более 2,2 километра, на ней установили 26 приемных колодцев. Отведение стоков в городскую сеть осуществляется с помощью канализационной насосной станции.

Работы по строительству выполнял подрядчик ООО «ЛюксОйл-СервисБрянск». Стоимость проекта составила почти 33 миллиона рублей. Местные жители благодарят власти за решение давней проблемы, отмечая значительное повышение уровня комфорта в их домах.