В Брянске отремонтируют четыре двора и благоустроят площадь

В Брянске обновят дворы и площадь у цирка: на благоустройство выделили 143 млн рублей.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Брянская городская администрация / bga32.ru
В городе

В Брянске в 2025 году проведут масштабное благоустройство городской инфраструктуры. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» капитальный ремонт ожидает как минимум четыре двора, а также общественную территорию — площадь Октябрьской революции.

Итоговый список объектов был утвержден на заседании общественной муниципальной комиссии под председательством заместителя главы Брянской городской администрации Ивана Квасова.

В бюджете на реализацию программы предусмотрено 143 миллиона рублей. Большая часть средств — 97,5 млн рублей — пойдет на благоустройство площади Октябрьской революции, расположенной в Советском районе города. Это решение было принято по итогам голосования, в котором данный проект получил почти 25 тысяч голосов из 67 тысяч.

На капитальный ремонт дворов выделено около 46 млн рублей. В программу включены территории, требующие обновления дорожного покрытия, освещения, скамеек, урн и других элементов благоустройства. Работы начнутся в 2025 году, и власти обещают учесть пожелания жителей при проведении модернизации.