https://mybryansk.ru/news/id-94363-rynok-tailanda-zhdet-tsenovaja-vojna-iz-za-kitajskih-elektrokarov
Рынок Таиланда ждет ценовая война из-за китайских электрокаров
В Таиланде цены на китайские электромобили пойдут вниз
Рынок Таиланда ждет ценовая война из-за китайских электрокаров
В Таиланде цены на китайские электромобили пойдут вниз
2025-01-31T13:13+03:00
2025-01-31T13:13+03:00
2025-01-31T13:13+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/ZjZvSfj2528oECB9rRb.WEBP
Рост локального производства китайских автокомпаний в Таиланде может спровоцировать затяжную ценовую войну на рынке электромобилей. По информации издания 32CARS.RU, это осложнит ситуацию в автомобильной отрасли, которая уже столкнулась со спадом продаж.В 2025 году рынок электромобилей в стране ожидает рост на 40% – свыше 100 000 проданных автомобилей. Это должно компенсировать падение на 8% в прошлом году. Основным фактором роста остаются государственные субсидии, требующие от производителей выпускать 1,5 автомобиля на каждый импортированный в 2022–2023 годах. В рамках программы предусмотрены скидки до 150 000 бат (около $4400).Однако ослабленный спрос и ужесточение условий кредитования делают рынок нестабильным. В январе компании Great Wall Motor и GAC AION снизили цены на 270 000 и 166 000 бат соответственно, что может спровоцировать дальнейшее удешевление не только электромобилей, но и автомобилей с ДВС.Экспортный сектор страны также испытывает сложности. Производство падает на протяжении 17 месяцев, поставки за рубеж сократились на 8,8%, а внутренние продажи снизились на 26%, что стало самым серьёзным падением за 15 лет.Для стабилизации ситуации власти продлили сроки локального выпуска аккумуляторов и предоставили дополнительные льготы для гибридов. Чтобы избежать перепроизводства, китайские автопроизводители уже начали экспортировать электромобили.За последние годы в Таиланд пришли такие бренды, как BYD, Great Wall Motor, Changan и GAC AION, инвестировавшие более 102,7 млрд бат ($3 млрд) в производство. Однако для сохранения господдержки компании должны реализовать произведённые в стране автомобили до конца года, иначе льготы будут аннулированы.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Рынок Таиланда ждет ценовая война из-за китайских электрокаров
В Таиланде цены на китайские электромобили пойдут вниз
Автор:
Алексей Новиков
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Рост локального производства китайских автокомпаний в Таиланде может спровоцировать затяжную ценовую войну на рынке электромобилей. По информации издания 32CARS.RU, это осложнит ситуацию в автомобильной отрасли, которая уже столкнулась со спадом продаж.
В 2025 году рынок электромобилей в стране ожидает рост на 40% – свыше 100 000 проданных автомобилей. Это должно компенсировать падение на 8% в прошлом году. Основным фактором роста остаются государственные субсидии, требующие от производителей выпускать 1,5 автомобиля на каждый импортированный в 2022–2023 годах. В рамках программы предусмотрены скидки до 150 000 бат (около $4400).
Однако ослабленный спрос и ужесточение условий кредитования делают рынок нестабильным. В январе компании Great Wall Motor и GAC AION снизили цены на 270 000 и 166 000 бат соответственно, что может спровоцировать дальнейшее удешевление не только электромобилей, но и автомобилей с ДВС.
Экспортный сектор страны также испытывает сложности. Производство падает на протяжении 17 месяцев, поставки за рубеж сократились на 8,8%, а внутренние продажи снизились на 26%, что стало самым серьёзным падением за 15 лет.
Для стабилизации ситуации власти продлили сроки локального выпуска аккумуляторов и предоставили дополнительные льготы для гибридов. Чтобы избежать перепроизводства, китайские автопроизводители уже начали экспортировать электромобили.
За последние годы в Таиланд пришли такие бренды, как BYD, Great Wall Motor, Changan и GAC AION, инвестировавшие более 102,7 млрд бат ($3 млрд) в производство. Однако для сохранения господдержки компании должны реализовать произведённые в стране автомобили до конца года, иначе льготы будут аннулированы.