https://mybryansk.ru/news/id-94525-zapas-hoda-ne-glavnaja-problema-poisk-zarjadki-bespokoit-voditelej-elektromobilej
Запас хода не главная проблема: поиск зарядки беспокоит водителей электромобилей
Новая тревога среди владельцев электромобилей: страх не найти зарядную станцию
Запас хода не главная проблема: поиск зарядки беспокоит водителей электромобилей
Новая тревога среди владельцев электромобилей: страх не найти зарядную станцию
2025-02-04T13:40+03:00
2025-02-04T13:40+03:00
2025-02-04T13:40+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/13AqdyVdzZISsp8cVze.WEBP
Прежде всего внимание владельцев электромобилей было сосредоточено на запасе хода, но теперь они все чаще беспокоятся о доступности зарядных станций. Несмотря на улучшения в навигационных системах и увеличение количества зарядных пунктов, многие автовладельцы опасаются, что могут остаться без зарядки в критический момент, пишет SPEEDME.RU.Осложнения при поиске зарядных станцийИсследование Shell (2024) показывает, что более половины (60%) европейских водителей готовы проехать дополнительное расстояние для комфортной зарядки из-за:Недостатка зарядных станций в удаленных районах.Длинных очередей в популярных местах.Различий в стандартах разъемов и стоимости зарядки.Меры автопроизводителейВедущие автопроизводители активно сотрудничают с зарядными сетями для улучшения доступности. Например, Mercedes предоставляет доступ к двум миллионам станций через приложение me Charge, MINI интегрируется с Parkopedia для отображения доступных станций и отзывов, а Tesla расширяет доступ к своей сети Supercharger для других брендов.Проблема с быстрыми зарядкамиСогласно отчету Европейской комиссии (2024), в Европе все еще остро не хватает станций быстрой зарядки. Tesla продолжает лидировать в этой области, превращая свою сеть Supercharger в прибыльное предприятие.С ростом числа электромобилей необходимо также ускорить развитие инфраструктуры зарядных станций, особенно ультрабыстрых. В противном случае, водителям придется планировать свои маршруты заранее, чтобы избежать проблем с зарядкой.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Запас хода не главная проблема: поиск зарядки беспокоит водителей электромобилей
Новая тревога среди владельцев электромобилей: страх не найти зарядную станцию
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Прежде всего внимание владельцев электромобилей было сосредоточено на запасе хода, но теперь они все чаще беспокоятся о доступности зарядных станций. Несмотря на улучшения в навигационных системах и увеличение количества зарядных пунктов, многие автовладельцы опасаются, что могут остаться без зарядки в критический момент, пишет SPEEDME.RU.
Осложнения при поиске зарядных станций
Исследование Shell (2024) показывает, что более половины (60%) европейских водителей готовы проехать дополнительное расстояние для комфортной зарядки из-за:
- Недостатка зарядных станций в удаленных районах.
- Длинных очередей в популярных местах.
- Различий в стандартах разъемов и стоимости зарядки.
Меры автопроизводителей
Ведущие автопроизводители активно сотрудничают с зарядными сетями для улучшения доступности. Например, Mercedes предоставляет доступ к двум миллионам станций через приложение me Charge, MINI интегрируется с Parkopedia для отображения доступных станций и отзывов, а Tesla расширяет доступ к своей сети Supercharger для других брендов.
Проблема с быстрыми зарядками
Согласно отчету Европейской комиссии (2024), в Европе все еще остро не хватает станций быстрой зарядки. Tesla продолжает лидировать в этой области, превращая свою сеть Supercharger в прибыльное предприятие.
С ростом числа электромобилей необходимо также ускорить развитие инфраструктуры зарядных станций, особенно ультрабыстрых. В противном случае, водителям придется планировать свои маршруты заранее, чтобы избежать проблем с зарядкой.