https://mybryansk.ru/news/id-94652-stellantis-objavljaet-o-zakrytii-zavoda-vauxhall-v-lutone-v-aprele-2025-goda
Stellantis объявляет о закрытии завода Vauxhall в Лутоне в апреле 2025 года
Завод Vauxhall в Лутоне закроется в следующем году: 1100 работников останутся без работы
Stellantis объявляет о закрытии завода Vauxhall в Лутоне в апреле 2025 года
Завод Vauxhall в Лутоне закроется в следующем году: 1100 работников останутся без работы
2025-02-06T12:21+03:00
2025-02-06T12:21+03:00
2025-02-06T12:21+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/Uk5spWQeNnWmtzCG8qi.WEBP
Автопроизводитель Stellantis официально подтвердил планы о закрытии завода Vauxhall в Лутоне, которое запланировано на апрель 2025 года. Это решение, впервые объявленное в ноябре прошлого года, было принято в ответ на изменяющуюся автомобильную политику Великобритании в пользу электромобилей, из-за чего около 1100 сотрудников могут потерять свои места работы, пишет SPEEDME.RU.После закрытия производственная деятельность по выпуску электрических фургонов будет перенесена на завод в Элсмир-Порте, куда Stellantis направит инвестиции в размере 50 миллионов фунтов стерлингов. На этом предприятии уже начат выпуск коммерческих электромобилей, и запланирован старт новых производственных линий в 2026 году. Локальные власти и общественность выразили обеспокоенность по поводу этого закрытия.Совет города Лутон описал это решение как «разрушительный удар» для местного сообщества, а профсоюзы обвинили Stellantis в предательстве своих сотрудников. В ответ на это руководство Stellantis заявило о своем намерении поддержать всех работников, которые окажутся затронутыми закрытием завода.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Stellantis объявляет о закрытии завода Vauxhall в Лутоне в апреле 2025 года
Завод Vauxhall в Лутоне закроется в следующем году: 1100 работников останутся без работы
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Автопроизводитель Stellantis официально подтвердил планы о закрытии завода Vauxhall в Лутоне, которое запланировано на апрель 2025 года. Это решение, впервые объявленное в ноябре прошлого года, было принято в ответ на изменяющуюся автомобильную политику Великобритании в пользу электромобилей, из-за чего около 1100 сотрудников могут потерять свои места работы, пишет SPEEDME.RU.
После закрытия производственная деятельность по выпуску электрических фургонов будет перенесена на завод в Элсмир-Порте, куда Stellantis направит инвестиции в размере 50 миллионов фунтов стерлингов. На этом предприятии уже начат выпуск коммерческих электромобилей, и запланирован старт новых производственных линий в 2026 году. Локальные власти и общественность выразили обеспокоенность по поводу этого закрытия.
Совет города Лутон описал это решение как «разрушительный удар» для местного сообщества, а профсоюзы обвинили Stellantis в предательстве своих сотрудников. В ответ на это руководство Stellantis заявило о своем намерении поддержать всех работников, которые окажутся затронутыми закрытием завода.