https://mybryansk.ru/news/id-94817-xpeng-vnedrjaet-novatorskij-avtopilot-l3-avtonomnost-novogo-urovnja-k-2025-godu
Xpeng внедряет новаторский автопилот L3: автономность нового уровня к 2025 году
Xpeng объявляет о скором запуске автономного вождения L3 с AI 2.0
Xpeng внедряет новаторский автопилот L3: автономность нового уровня к 2025 году
Xpeng объявляет о скором запуске автономного вождения L3 с AI 2.0
2025-02-10T11:09+03:00
2025-02-10T11:09+03:00
2025-02-10T11:09+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/0K8fo6IkqeyZ7psZtkJ.WEBP
Генеральный директор Xpeng, Хэ Сяопэн, объявил о планах компании внедрить полностью функциональный автопилот уровня L3 с программной и аппаратной избыточностью к концу 2025 года. Сравнивая этот прогресс с революцией, вызванной выпуском iPhone 4, он предсказал начало «эпохи L3», которая впоследствии перейдёт в стадию полной автономии L4, пишет SPEEDME.RU.Динамичное развитие автопилота Xpeng заметно уже сейчас. Компания впервые внедрила автоматическую парковку (L2) в 2020 году, за которой последовал шоссейный автопилот в 2021 году, доступный в серийных автомобилях. В 2022 году была запущена система AI 1.0 для городского вождения, основанная на компактных нейросетях. К 2024 году ожидается дебют AI 2.0, которая будет использовать масштабные языковые модели для навигации в городских условиях.Ожидается, что к середине 2025 года будет представлен автопилот версии V6, который, по словам Xpeng, превосходит возможности Tesla FSD V13. Полная версия L3, минимизирующая необходимость вмешательства водителя, станет доступной к концу года.Кроме того, Xpeng планирует запустить страховку, специально предназначенную для автомобилей с автономным управлением. Этот страховой продукт будет включать покрытие для городского и трассового автопилота (NOA), автоматической парковки и других функций, с ценой полиса, возможно, зависящей от пробега и интенсивности использования автопилота.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Xpeng внедряет новаторский автопилот L3: автономность нового уровня к 2025 году
Xpeng объявляет о скором запуске автономного вождения L3 с AI 2.0
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © B. Naumkin
Генеральный директор Xpeng, Хэ Сяопэн, объявил о планах компании внедрить полностью функциональный автопилот уровня L3 с программной и аппаратной избыточностью к концу 2025 года. Сравнивая этот прогресс с революцией, вызванной выпуском iPhone 4, он предсказал начало «эпохи L3», которая впоследствии перейдёт в стадию полной автономии L4, пишет SPEEDME.RU.
Динамичное развитие автопилота Xpeng заметно уже сейчас. Компания впервые внедрила автоматическую парковку (L2) в 2020 году, за которой последовал шоссейный автопилот в 2021 году, доступный в серийных автомобилях. В 2022 году была запущена система AI 1.0 для городского вождения, основанная на компактных нейросетях. К 2024 году ожидается дебют AI 2.0, которая будет использовать масштабные языковые модели для навигации в городских условиях.
Ожидается, что к середине 2025 года будет представлен автопилот версии V6, который, по словам Xpeng, превосходит возможности Tesla FSD V13. Полная версия L3, минимизирующая необходимость вмешательства водителя, станет доступной к концу года.
Кроме того, Xpeng планирует запустить страховку, специально предназначенную для автомобилей с автономным управлением. Этот страховой продукт будет включать покрытие для городского и трассового автопилота (NOA), автоматической парковки и других функций, с ценой полиса, возможно, зависящей от пробега и интенсивности использования автопилота.