Tesla завоевывает Индию: открытие первого дорогостоящего автосалона в Мумбаи

Новый рубеж Tesla: первый шоурум в Индии с высокой арендой
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Tesla расширяет своё присутствие на глобальном рынке, открыв первый автосалон в престижном районе Мумбаи, Bandra Kurla Complex. Арендная плата за помещение площадью 372 кв. метра составляет поразительные 35 лакхов рупий (около 40 100 долларов) в месяц, что подчеркивает стратегическую важность и амбиции компании на индийском рынке. Планы на открытие второго шоурума уже разрабатываются для Дели, пишет 32CARS.RU.

Решение о запуске операций в Индии было принято после встречи Илона Маска с премьер-министром Нарендрой Моди, что стимулировало Tesla ускорить маркетинговые и операционные подготовки. Помимо найма местных специалистов, компания активно работает над логистикой и сервисным обеспечением.

Однако на пути Tesla в Индии стоит серьезное препятствие в виде высоких импортных тарифов, достигающих 110%, что ранее вызывало критику со стороны международных торговых партнеров. Несмотря на это, Tesla ожидает поддержки от местных властей и стремится использовать растущий интерес к электромобилям в стране, чтобы укрепить своё положение на одном из крупнейших автомобильных рынков мира.