https://mybryansk.ru/news/id-96318-elektromobili-stali-spasateljami-v-avstralii-vo-vremja-tsiklona
Электромобили стали спасателями в Австралии во время циклона
Как электромобили обеспечили энергию домам в Австралии после стихии
Электромобили стали спасателями в Австралии во время циклона
Как электромобили обеспечили энергию домам в Австралии после стихии
2025-03-11T13:22+03:00
2025-03-11T13:22+03:00
2025-03-11T13:22+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/U4vmYXbNHspJQ3DsEZf.WEBP
Циклон Альфред, прокатившийся по Австралии, оставил без электроснабжения около 450 000 домов. В этот критический момент владельцы электромобилей с функцией Vehicle-to-Load (V2L) обратились к необычному способу решения проблемы — использовали свои автомобили как временные источники энергии, пишет SPEEDME.RU.Один из владельцев Nissan Leaf поделился, что его автомобиль стал настоящим спасением, позволяя не только сохранять продукты в холодильнике, но и заряжать мобильные устройства, потребляя всего 10% заряда батареи в день. Другой австралиец использовал свой электрокар для поддержки работы холодильника, микроволновой печи, чайника и освещения в течение двух дней, израсходовав 18% заряда батареи.Некоторые жители даже использовали свои электрокары как мобильные батареи, заряжая их в доступных точках с электричеством и возвращаясь домой с запасом энергии. Хотя не все модели электромобилей поддерживают функцию V2L, успешное использование автомобилей в таких ситуациях демонстрирует их важность не только для экологии, но и для обеспечения автономного электроснабжения в экстремальных условиях.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Электромобили стали спасателями в Австралии во время циклона
Как электромобили обеспечили энергию домам в Австралии после стихии
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Циклон Альфред, прокатившийся по Австралии, оставил без электроснабжения около 450 000 домов. В этот критический момент владельцы электромобилей с функцией Vehicle-to-Load (V2L) обратились к необычному способу решения проблемы — использовали свои автомобили как временные источники энергии, пишет SPEEDME.RU.
Один из владельцев Nissan Leaf поделился, что его автомобиль стал настоящим спасением, позволяя не только сохранять продукты в холодильнике, но и заряжать мобильные устройства, потребляя всего 10% заряда батареи в день. Другой австралиец использовал свой электрокар для поддержки работы холодильника, микроволновой печи, чайника и освещения в течение двух дней, израсходовав 18% заряда батареи.
Некоторые жители даже использовали свои электрокары как мобильные батареи, заряжая их в доступных точках с электричеством и возвращаясь домой с запасом энергии. Хотя не все модели электромобилей поддерживают функцию V2L, успешное использование автомобилей в таких ситуациях демонстрирует их важность не только для экологии, но и для обеспечения автономного электроснабжения в экстремальных условиях.