https://mybryansk.ru/news/id-96568-revoljutsionnaja-energoeffektivnost-mac-studio-s-chipom-m3-ultra
Революционная энергоэффективность: Mac Studio с чипом M3 Ultra
Apple Mac Studio задаёт новые стандарты в энергоэффективности
Революционная энергоэффективность: Mac Studio с чипом M3 Ultra
Apple Mac Studio задаёт новые стандарты в энергоэффективности
2025-03-16T15:50+03:00
2025-03-16T15:50+03:00
2025-03-16T15:50+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/OScHfoFSYYWj27cAxIW.WEBP
Apple вновь демонстрирует инновационный подход в области энергоэффективности с выпуском своих последних рабочих станций Mac Studio, оснащённых мощным чипом M3 Ultra. Эти устройства замечательно экономичны, потребляя в два раза меньше электроэнергии по сравнению с обычными сетевыми коммутаторами, даже в режиме ожидания, пишет PEPELAC.NEWS.По результатам исследований разработчика Алекса Зискинда, который собрал кластер из четырёх Mac Studio, общее энергопотребление составило всего 32-34 Вт. В качестве сравнения, сетевой коммутатор, подключенный к этому кластеру, потреблял 81,9 Вт.Не только энергопотребление вызывает восхищение, но и производительность Mac Studio с M3 Ultra, которая на 29% выше предыдущего чипа M2 Ultra по данным тестов Geekbench 6. Это подтверждает статус Mac Studio как одного из самых мощных и в то же время энергоэффективных решений на рынке, опережающего многие аналоги от AMD и Intel.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Революционная энергоэффективность: Mac Studio с чипом M3 Ultra
Apple Mac Studio задаёт новые стандарты в энергоэффективности
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Apple вновь демонстрирует инновационный подход в области энергоэффективности с выпуском своих последних рабочих станций Mac Studio, оснащённых мощным чипом M3 Ultra. Эти устройства замечательно экономичны, потребляя в два раза меньше электроэнергии по сравнению с обычными сетевыми коммутаторами, даже в режиме ожидания, пишет PEPELAC.NEWS.
По результатам исследований разработчика Алекса Зискинда, который собрал кластер из четырёх Mac Studio, общее энергопотребление составило всего 32-34 Вт. В качестве сравнения, сетевой коммутатор, подключенный к этому кластеру, потреблял 81,9 Вт.
Не только энергопотребление вызывает восхищение, но и производительность Mac Studio с M3 Ultra, которая на 29% выше предыдущего чипа M2 Ultra по данным тестов Geekbench 6. Это подтверждает статус Mac Studio как одного из самых мощных и в то же время энергоэффективных решений на рынке, опережающего многие аналоги от AMD и Intel.