Toyota GR Supra A90 Final Edition превзошла в цене Porsche 911

Ограниченная серия Toyota GR Supra A90 Final Edition стоит дороже Porsche
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © B. Naumkin
В мире

Toyota анонсировала завершение выпуска модели GR Supra специальной версией A90 Final Edition. Этот автомобиль 2025 года будет выпущен в количестве всего 300 экземпляров для рынков Европы и Японии. Спортивный автомобиль оснащен 3,0-литровым турбомотором BMW, выдающим 434 лошадиные силы, и доступен только с механической коробкой передач, пишет 32CARS.RU.

Цена этой модели в Германии установлена на уровне 142 800 евро, что делает ее более дорогой, чем базовый Porsche 911 Carrera и BMW M4. Supra A90 Final Edition комплектуется регулируемой подвеской KW, активным задним дифференциалом с перенастроенными параметрами и эксклюзивным аэродинамическим обвесом. В салоне установлены карбоновые сиденья Recaro и крупные колеса — 19-дюймовые спереди и 20-дюймовые сзади.

Увеличена максимальная скорость до 275 км/ч, что на 99 лошадиных сил превышает стандартную мощность Supra для Европы. Улучшенные характеристики управления и более динамичное поведение на дороге должны привлечь внимание любителей спортивных автомобилей.