https://mybryansk.ru/news/id-96891-gomel-stal-molodezhnoj-stolitsy-belarusi-nashi-sosedi-segodnja-prinjali-estafetu
Гомель стал молодежной столицей Беларуси: наши соседи сегодня приняли эстафету
Министр образования отметил активную роль молодежи и подчеркнул значимость Гомеля как города новых возможностей.
Гомель стал молодежной столицей Беларуси: наши соседи сегодня приняли эстафету
Министр образования отметил активную роль молодежи и подчеркнул значимость Гомеля как города новых возможностей.
2025-03-21T15:06+03:00
2025-03-21T15:06+03:00
2025-03-21T15:06+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/X6lu8eTbhG6f7W73VwD.WEBP
В Гомеле состоялось торжественное открытие республиканского праздника «Гомель – молодежная столица Республики Беларусь – 2025».Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко отметил, что молодость — это время амбиций и возможностей, которые предоставляет государство. Он подчеркнул, что в регионе активно развивается молодежное движение, и только за прошлый год в Гомельской области прошло пять молодежных форумов. Губернатор выразил благодарность молодым людям за инициативность и вклад в развитие страны, отметив их участие в патриотических акциях и создании общественных объединений, цитирует Крупко издание «Новости Беларуси».Министр образования Беларуси Андрей Иванец заявил, что у белорусской молодежи есть все необходимые условия для самореализации. Он назвал Гомель городом возможностей и выразил уверенность, что молодое поколение сможет реализовать самые амбициозные проекты. Также он подчеркнул важность сохранения исторической памяти в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.Завершилась церемония символической передачей символа молодежной столицы: председатель Брестского горсовета Андрей Филанович передал ключ от Бреста Гомелю. Символ принял глава Гомельского горисполкома Владимир Привалов.Статус молодёжной столицы предполагает, что в течение года в Гомеле будут проходить крупные форумы, фестивали, образовательные и спортивные мероприятия.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
Культура
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Гомель стал молодежной столицей Беларуси: наши соседи сегодня приняли эстафету
Министр образования отметил активную роль молодежи и подчеркнул значимость Гомеля как города новых возможностей.
Автор:
Алексей Новиков
, Редактор Фото: © Гомельщина официально / t.me/gomel_region_gov
В Гомеле состоялось торжественное открытие республиканского праздника «Гомель – молодежная столица Республики Беларусь – 2025».
Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко отметил, что молодость — это время амбиций и возможностей, которые предоставляет государство. Он подчеркнул, что в регионе активно развивается молодежное движение, и только за прошлый год в Гомельской области прошло пять молодежных форумов. Губернатор выразил благодарность молодым людям за инициативность и вклад в развитие страны, отметив их участие в патриотических акциях и создании общественных объединений, цитирует Крупко издание «Новости Беларуси».
Министр образования Беларуси Андрей Иванец заявил, что у белорусской молодежи есть все необходимые условия для самореализации. Он назвал Гомель городом возможностей и выразил уверенность, что молодое поколение сможет реализовать самые амбициозные проекты. Также он подчеркнул важность сохранения исторической памяти в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Завершилась церемония символической передачей символа молодежной столицы: председатель Брестского горсовета Андрей Филанович передал ключ от Бреста Гомелю. Символ принял глава Гомельского горисполкома Владимир Привалов.
Статус молодёжной столицы предполагает, что в течение года в Гомеле будут проходить крупные форумы, фестивали, образовательные и спортивные мероприятия.