Smart вырастает из компактов: новые размеры и амбиции

Smart прощается с минимализмом: новые модели за пределами компактов
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © B. Naumkin
В мире

Smart объявляет о своём уходе от статуса исключительно производителя компактных автомобилей. По словам Дирка Адельманна, генерального директора Smart Europe, компания намерена разрушить стереотипы и расширить свой модельный ряд, включая предложение таких моделей, как кроссовер Smart #5, пишет 32CARS.RU.

Сотрудничество с такими гигантами автоиндустрии, как Mercedes-Benz и Geely, обеспечило Smart доступ к инновационным платформам. Например, модели Smart #1 и #3 разработаны на платформе SEA2, а кроссовер #5 — на базе PMA, используемой и для Zeekr 007.

Адельманн уточнил, что Smart стремится оставаться электромобильным брендом, активно адаптируясь к изменяющимся требованиям рынка. В планах компании — запуск новых моделей с чётными номерами, которые не будут кроссоверами. Это даст Smart возможность укрепить свои позиции на рынке электромобилей и расширить спектр предложений для потребителей.