В Брянской межрайонной больнице появилось новое офтальмологическое оборудование

В Брянской межрайонной больнице установили современный тонометр для диагностики глазных заболеваний в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Официальная группа Департамента здравоохранения Брянской области / vk.com/brk_med
Общество

В Брянской межрайонной больнице появилось новое офтальмологическое оборудование. Современный бесконтактный тонометр поступил в учреждение в феврале 2025 года в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Оборудование установлено в поликлинике №2. С его помощью уже проведено более 25 исследований. Тонометр позволяет безболезненно измерять внутриглазное давление и определять толщину роговицы с помощью воздушного импульса.

Автоматический режим обеспечивает точность и скорость диагностики, что особенно важно для раннего выявления заболеваний глаз, включая глаукому. Новое оборудование расширяет возможности больницы в сфере офтальмологической помощи и повышает качество обследований.