В Брянске 28 бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

В ГДК Советского района прошла церемония вручения удостоверений ветерана бойцам ЧВК «Вагнер».
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Официальный канал филиала фонда «Защитники Отечества» в Брянской области / t.me/fond_ZO_32
Общество

В городском Доме культуры Советского района Брянска состоялась торжественная церемония вручения удостоверений ветерана боевых действий 28 бойцам ЧВК «Вагнер».

Почётными гостями мероприятия стали временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Брянской области Виталий Свинцов и Герой России Александр Постоялко.

Выступая перед собравшимися, Виталий Свинцов подчеркнул, что в регионе с уважением относятся к заслугам бойцов и к их вкладу в обеспечение безопасности страны. Он отметил, что поддержка участников боевых действий остаётся приоритетом для областных властей.

 

Руководитель брянского филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Антощенко напомнила, что получение официального статуса ветерана боевых действий стало возможным благодаря взаимодействию фонда с Министерством обороны. Она отметила, что теперь бывшие бойцы ЧВК «Вагнер» могут рассчитывать на все предусмотренные законом меры социальной поддержки.