https://mybryansk.ru/news/id-97569-lada-iskra-novyj-motor-i-vesta-sport-glavnye-proekty-avtovaza-na-2025-god
LADA Iskra, новый мотор и Vesta Sport: главные проекты АвтоВАЗа на 2025 год
Будущее АвтоВАЗа: LADA Iskra, Vesta Sport и новый мотор
LADA Iskra, новый мотор и Vesta Sport: главные проекты АвтоВАЗа на 2025 год
Будущее АвтоВАЗа: LADA Iskra, Vesta Sport и новый мотор
2025-04-04T09:15+03:00
2025-04-04T09:15+03:00
2025-04-04T09:15+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/IUr4XMbrs6sAgMZ3wOb.WEBP
На АвтоВАЗе прошло крупное отраслевое совещание с участием Минпромторга, правительства Самарской области и более сотни компаний-производителей автокомпонентов. В обсуждении приняли участие как действующие, так и потенциальные поставщики АвтоВАЗа, а также представители других автозаводов России, сообщает автомобильное издание SPEEDME.RU.Министр Денис Гурков отметил, что производство автокомпонентов остаётся важной отраслью региона, обеспечивая до 20% промышленного вклада. В Самарской области функционирует около 450 профильных предприятий. Президент АвтоВАЗа Максим Соколов подчеркнул, что, несмотря на рост производства, основными приоритетами остаются стабильность и качество поставок, а также снижение себестоимости продукции.Ключевые проекты на 2025 год включают запуск LADA Iskra, разработку нового 1.8-литрового двигателя для NIVA и выпуск второго поколения Vesta Sport. В условиях прогнозируемого кризиса Соколов выделил важность опоры на собственные независимые платформы и сотрудничество с российскими производителями.На встрече также обсуждались вопросы, связанные с закупками, кадровыми ресурсами и доступом к льготному финансированию.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В России
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
LADA Iskra, новый мотор и Vesta Sport: главные проекты АвтоВАЗа на 2025 год
Будущее АвтоВАЗа: LADA Iskra, Vesta Sport и новый мотор
Автор:
Алексей Новиков
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
На АвтоВАЗе прошло крупное отраслевое совещание с участием Минпромторга, правительства Самарской области и более сотни компаний-производителей автокомпонентов. В обсуждении приняли участие как действующие, так и потенциальные поставщики АвтоВАЗа, а также представители других автозаводов России, сообщает автомобильное издание SPEEDME.RU.
Министр Денис Гурков отметил, что производство автокомпонентов остаётся важной отраслью региона, обеспечивая до 20% промышленного вклада. В Самарской области функционирует около 450 профильных предприятий. Президент АвтоВАЗа Максим Соколов подчеркнул, что, несмотря на рост производства, основными приоритетами остаются стабильность и качество поставок, а также снижение себестоимости продукции.
Ключевые проекты на 2025 год включают запуск LADA Iskra, разработку нового 1.8-литрового двигателя для NIVA и выпуск второго поколения Vesta Sport. В условиях прогнозируемого кризиса Соколов выделил важность опоры на собственные независимые платформы и сотрудничество с российскими производителями.
На встрече также обсуждались вопросы, связанные с закупками, кадровыми ресурсами и доступом к льготному финансированию.