https://mybryansk.ru/news/id-97975-v-brjanske-proshel-master-klass-flejtistki-iriny-stachinskoj
В Брянске прошёл мастер-класс флейтистки Ирины Стачинской
В филармонии прошла встреча с лауреатом международных конкурсов Ириной Стачинской.
В Брянске прошёл мастер-класс флейтистки Ирины Стачинской
В филармонии прошла встреча с лауреатом международных конкурсов Ириной Стачинской.
2025-04-11T15:19+03:00
2025-04-11T15:19+03:00
2025-04-11T15:19+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/wGPZFBNl7n8JyXVheYm.WEBP
В музыкальной гостиной Брянской областной филармонии состоялась творческая встреча с известной российской флейтисткой Ириной Стачинской. Мероприятие прошло в рамках 33-го Международного фестиваля современного искусства имени Николая Рославца и Наума Габо.С вступительным словом к собравшимся обратилась художественный руководитель фестиваля, лектор-музыковед филармонии Дарья Кудрицкая. Она подчеркнула значимость таких мероприятий для развития исполнительского мастерства и популяризации академической музыки.Во время мастер-класса Ирина Стачинская рассказала о технике исполнения на флейте, особенностях работы с различными музыкальными жанрами, а также продемонстрировала виртуозные приёмы игры. Особое внимание она уделила роли флейты как сольного и ансамблевого инструмента, отмечая её универсальность и выразительные возможности.Участники встречи получили возможность задать вопросы и лично пообщаться с музыкантом. Мастер-класс стал важной частью образовательной программы фестиваля, объединив профессионалов и студентов, интересующихся академическим искусством.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
Культура
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
В Брянске прошёл мастер-класс флейтистки Ирины Стачинской
В филармонии прошла встреча с лауреатом международных конкурсов Ириной Стачинской.
Автор:
Юлия Самнер
, Редактор Фото: © Официальная группа Брянской областной филармонии / vk.com/filarmonia32bryansk
В музыкальной гостиной Брянской областной филармонии состоялась творческая встреча с известной российской флейтисткой Ириной Стачинской. Мероприятие прошло в рамках 33-го Международного фестиваля современного искусства имени Николая Рославца и Наума Габо.
С вступительным словом к собравшимся обратилась художественный руководитель фестиваля, лектор-музыковед филармонии Дарья Кудрицкая. Она подчеркнула значимость таких мероприятий для развития исполнительского мастерства и популяризации академической музыки.
Во время мастер-класса Ирина Стачинская рассказала о технике исполнения на флейте, особенностях работы с различными музыкальными жанрами, а также продемонстрировала виртуозные приёмы игры. Особое внимание она уделила роли флейты как сольного и ансамблевого инструмента, отмечая её универсальность и выразительные возможности.
Участники встречи получили возможность задать вопросы и лично пообщаться с музыкантом. Мастер-класс стал важной частью образовательной программы фестиваля, объединив профессионалов и студентов, интересующихся академическим искусством.