https://mybryansk.ru/news/id-97990-scania-obespechivaet-buduschee-akkumuljatorov-priobretenie-zavoda-northvolt
Scania обеспечивает будущее аккумуляторов: приобретение завода Northvolt
Scania расширяет производство аккумуляторов, покупая завод Northvolt
Scania обеспечивает будущее аккумуляторов: приобретение завода Northvolt
Scania расширяет производство аккумуляторов, покупая завод Northvolt
2025-04-12T09:52+03:00
2025-04-12T09:52+03:00
2025-04-12T09:52+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/5aHk1nO9LHacXR3O9Bg.WEBP
Scania, грузовой бренд концерна Volkswagen, завершила сделку по приобретению подразделения Northvolt Systems Industrial, специализирующегося на производстве батарей для тяжелой техники. Сделка включает завод в Польше и исследовательский центр в Швеции, где трудятся около 260 человек, и оценена примерно в 6 миллионов долларов.Это первый актив Northvolt, проданный после её финансового краха. Northvolt ранее считалась одним из символов европейских стремлений в разработке аккумуляторных технологий. Продажа направлена на сохранение части технологического и производственного наследия компании, пишет 32CARS.RU.Scania давно использует аккумуляторы Northvolt в своих электрических грузовиках и теперь будет полностью контролировать разработку и производство этих технологий. Это ключевой элемент стратегии компании по электрификации своего тяжелого транспорта.Сделка подчеркивает стремление Европейского Союза сохранить независимость от азиатских производителей и поддерживать свои технологические цепочки. Производство будет продолжено без остановок, а разработанные Northvolt технологии останутся в Европе, поддерживая инновационный потенциал региона.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Scania обеспечивает будущее аккумуляторов: приобретение завода Northvolt
Scania расширяет производство аккумуляторов, покупая завод Northvolt
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Scania, грузовой бренд концерна Volkswagen, завершила сделку по приобретению подразделения Northvolt Systems Industrial, специализирующегося на производстве батарей для тяжелой техники. Сделка включает завод в Польше и исследовательский центр в Швеции, где трудятся около 260 человек, и оценена примерно в 6 миллионов долларов.
Это первый актив Northvolt, проданный после её финансового краха. Northvolt ранее считалась одним из символов европейских стремлений в разработке аккумуляторных технологий. Продажа направлена на сохранение части технологического и производственного наследия компании, пишет 32CARS.RU.
Scania давно использует аккумуляторы Northvolt в своих электрических грузовиках и теперь будет полностью контролировать разработку и производство этих технологий. Это ключевой элемент стратегии компании по электрификации своего тяжелого транспорта.
Сделка подчеркивает стремление Европейского Союза сохранить независимость от азиатских производителей и поддерживать свои технологические цепочки. Производство будет продолжено без остановок, а разработанные Northvolt технологии останутся в Европе, поддерживая инновационный потенциал региона.