Fisker Ocean: электрокроссовер по цене б/у седана после банкротства бренда

Цена на Fisker Ocean снизилась до уровня подержанных авто из-за банкротства марки
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: RusPhotoBank
В мире

Вследствие банкротства компании Fisker Inc. в 2024 году, цены на их электрокроссовер Ocean значительно упали. Сейчас в Европе предложение на вторичном рынке: Fisker Ocean Ultra с пробегом 32 000 км можно купить за 27 445 евро (около 2,64 млн рублей), в то время как стартовая цена новой модели была 58 990 евро (около 5,7 млн рублей), пишет 32CARS.RU.

Комплектация Ultra включает в себя два электродвигателя с общей мощностью 573 л.с. и аккумулятор на 113 кВт-ч, что обеспечивает запас хода до 707 км по стандарту WLTP. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 4,2 секунды и достигает максимальной скорости 200 км/ч.

Снижение стоимости связано с прекращением сервисной поддержки и нестабильностью бренда. В ситуации, когда поддержка и обновления ПО недоступны, электромобили Fisker Ocean становятся менее привлекательными для покупателей, особенно учитывая сложности в обслуживании и зависимость от специализированного программного обеспечения.