В Советском районе Брянска горела трава на пустыре за гаражами

На пустыре за ГСК «Карачиж» пожар охватил два гектара. Пострадавших нет, но спасатели напоминают об опасности поджогов.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Брянская городская администрация / bga32.ru
В городе

В Советском районе Брянска, за территорией гаражного кооператива «Карачиж», произошёл пожар на пустыре. По данным единой дежурно-диспетчерской службы, огнём было охвачено около двух гектаров сухой травы.

Пострадавших в результате инцидента нет, ущерб также не зафиксирован.

Спасатели напоминают, что в регионе начался пожароопасный период. Основной причиной весенне-летних возгораний становится сжигание сухой травы и мусора на дачных участках и вблизи жилых домов. По статистике, около половины всех пожаров в это время года происходят именно по этой причине.

 

Сотрудники экстренных служб просят граждан соблюдать меры предосторожности и не допускать разведения открытого огня вблизи построек.