В Брянске продолжается масштабная уборка и обновление дорожной разметки

В Брянске круглосуточно чистят улицы, обновляют разметку и красят ограждения. Работы идут во всех районах города.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Брянская городская администрация / bga32.ru
В городе

В Брянске коммунальные службы продолжают активную уборку улиц. Работы ведутся практически без перерывов и выходных. Как сообщили в городском дорожном управлении, на уборке задействованы десятки единиц специализированной техники. В разных районах города работают четыре больших автопылесоса, пять машин типа «Бродвей» и два тротуарных пылесоса. Дополнительно 17 поливальных машин, собранных на базе автомобилей «КАМАЗ», «МАЗ» и «ГАЗель Next», очищают дороги от пыли и песка.

В каждом районе задействованы две бригады рабочих, которые вручную очищают остановочные комплексы и пешеходные переходы.

Параллельно проводится окраска ограждений, мостов, остановочных павильонов. Рабочие также занимаются побелкой деревьев.

 

Благодаря тёплой и сухой погоде удалось запустить машины для нанесения дорожной разметки. На проспекте Станке Димитрова разметку наносят как специальной краской, так и горячим пластиком. В ближайшее время подобные работы планируется провести на улице Дуки.