В Брянске продолжается акция «Брянск зелёный»: высадят около 1000 деревьев

В рамках акции «Брянск зелёный» на проспекте Ленина высадили 40 клёнов. Всего в городе появится около тысячи новых деревьев.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Брянская городская администрация / bga32.ru
В городе

В Брянске продолжается экологическая акция «Брянск зелёный», инициированная главой городской администрации Александром Макаровым. В рамках мероприятий по озеленению на проспекте Ленина высадили 40 клёнов остролистных сорта Globosum. Ранее на этом же участке было высажено ещё десять деревьев.

Деревья доставлены из питомника в Навле, а ухаживать за ними будет городское дорожное управление. Сорт клёна отличается компактной, округлой кроной и вырастает до шести метров в высоту.

Как пояснил Александр Макаров, в последние годы в городе было удалено немало аварийных деревьев, в том числе из-за карантина по ясеневой златке, которая нанесла значительный ущерб зелёным насаждениям.

По его словам, задачей акции является не только восстановление, но и приумножение зелёного фонда города. Планируется, что до конца апреля в Брянске будет высажено около тысячи деревьев и кустарников.

 

Жителей города также приглашают принять участие в озеленении, посадив хотя бы одно растение во дворе или на общественной территории. Администрация напоминает: участие в акции — это вклад каждого в чистый и зелёный город.