Suzuki представила особую версию Swift AllGrip FX с полным приводом

Компактный Suzuki Swift стал внедорожником
Автор: Алексей Новиков , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Компания Suzuki представила уникальную версию хэтчбека Swift — модификацию AllGrip FX, созданную в единственном экземпляре силами нидерландского подразделения марки. Новый вариант стал демонстрацией возможностей модели в сочетании с полным приводом и расширенным внедорожным потенциалом, сообщает автомобильное издание 32CARS.RU.

Автомобиль оснащён системой полного привода AllGrip, которая автоматически подключает заднюю ось при потере сцепления передних колёс. По сравнению со стандартной версией, Swift AllGrip FX получил увеличенный на 3 см дорожный просвет, 16-дюймовые колёса с всесезонными шинами, чёрные расширители колёсных арок, багажник на крыше Thule с боксом и встроенным холодильником, светодиодную балку и кожаный салон с резиновыми ковриками.

Некоторые элементы были разработаны специально для этой версии — например, чёрный логотип и защитная накладка на передний бампер. Таким образом, производитель стремится показать, что даже компактные автомобили могут сочетать практичность с ярким, индивидуальным характером.

В Нидерландах Swift с полным приводом стоит от 28 449 евро, что эквивалентно примерно 2,65 млн рублей. В Швейцарии такие версии пользуются особенно высоким спросом, занимая более половины продаж модели. Swift AllGrip FX может привлечь внимание покупателей, заинтересованных в универсальных и проходимых автомобилях малого класса.