https://mybryansk.ru/news/id-98369-zavody-pod-udarom-volvo-sokraschaet-personal-na-fone-padenija-sprosa
Заводы под ударом: Volvo сокращает персонал на фоне падения спроса
Volvo увольняет сотни работников в США из-за последствий торговой политики Трампа
Заводы под ударом: Volvo сокращает персонал на фоне падения спроса
Volvo увольняет сотни работников в США из-за последствий торговой политики Трампа
2025-04-20T08:44+03:00
2025-04-20T08:44+03:00
2025-04-20T08:44+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/yA3GriJniFDrUgcOHEt.WEBP
Volvo Group планирует сократить до 800 сотрудников на своих предприятиях в США в течение ближайших трёх месяцев. Под сокращения попадут завод Mack Trucks в Пенсильвании и два производства в штатах Вирджиния и Мэриленд.Причина — снижение спроса на тяжёлые грузовики на фоне нестабильной рыночной ситуации и повышения издержек, вызванных торговыми пошлинами, введёнными в период президентства Дональда Трампа, пишет 32CARS.RU.По словам представителей компании, тарифы на перевозки, возможные регуляторные изменения и рост себестоимости делают производство менее рентабельным. В таких условиях Volvo вынуждена корректировать объёмы выпуска и сокращать персонал.Volvo Group — часть шведского концерна AB Volvo — насчитывает около 20 тысяч сотрудников в Северной Америке. Снижение активности в грузовом сегменте может затронуть и другие направления, включая рынок коммерческих автомобилей для малого бизнеса, где особенно важно поддерживать стабильность поставок и доступные цены на комплектующие.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Заводы под ударом: Volvo сокращает персонал на фоне падения спроса
Volvo увольняет сотни работников в США из-за последствий торговой политики Трампа
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Volvo Group планирует сократить до 800 сотрудников на своих предприятиях в США в течение ближайших трёх месяцев. Под сокращения попадут завод Mack Trucks в Пенсильвании и два производства в штатах Вирджиния и Мэриленд.
Причина — снижение спроса на тяжёлые грузовики на фоне нестабильной рыночной ситуации и повышения издержек, вызванных торговыми пошлинами, введёнными в период президентства Дональда Трампа, пишет 32CARS.RU.
По словам представителей компании, тарифы на перевозки, возможные регуляторные изменения и рост себестоимости делают производство менее рентабельным. В таких условиях Volvo вынуждена корректировать объёмы выпуска и сокращать персонал.
Volvo Group — часть шведского концерна AB Volvo — насчитывает около 20 тысяч сотрудников в Северной Америке. Снижение активности в грузовом сегменте может затронуть и другие направления, включая рынок коммерческих автомобилей для малого бизнеса, где особенно важно поддерживать стабильность поставок и доступные цены на комплектующие.