https://mybryansk.ru/news/id-98468-umnye-sensory-iz-evropy-novelic-privozit-v-shanhaj-radary-novogo-pokolenija
Умные сенсоры из Европы: NOVELIC привозит в Шанхай радары нового поколения
Парковка без рук и биометрия без контакта: в Китае дебютируют технологии NOVELIC
Умные сенсоры из Европы: NOVELIC привозит в Шанхай радары нового поколения
Парковка без рук и биометрия без контакта: в Китае дебютируют технологии NOVELIC
2025-04-22T09:48+03:00
2025-04-22T09:48+03:00
2025-04-22T09:48+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/V786PenPktZlT7blxEe.WEBP
Компания NOVELIC из Европы впервые примет участие в Auto Shanghai 2025, где представит два инновационных радара для автомобильной промышленности — ASPER200 и ACAM. Эти устройства созданы для повышения уровня активной безопасности, комфорта и автоматизации в электромобилях и автономных транспортных средствах, пишет SPEEDME.RU.ASPER200 — это 79-ГГц радар нового поколения, призванный заменить традиционные ультразвуковые датчики. Один компактный модуль способен охватывать угол до 180°, определять типы объектов, контролировать слепые зоны, помогать при парковке и даже распознавать жесты для управления дверями. Его миниатюрный размер упрощает установку даже в серийные автомобили.Второй продукт, ACAM, работает на частоте 60 ГГц и отвечает за внутреннюю безопасность салона. Он способен бесконтактно определять присутствие пассажиров, распознавать детей, измерять дыхание и пульс водителя. Это решение идеально подходит для систем ADAS и соответствует самым строгим требованиям безопасности в современных EV и беспилотниках.Выход NOVELIC на китайский рынок подчёркивает стремление бренда занять нишу высокотехнологичных решений в глобальной автопромышленности и усилить своё присутствие в быстро растущем сегменте интеллектуальных транспортных систем.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Умные сенсоры из Европы: NOVELIC привозит в Шанхай радары нового поколения
Парковка без рук и биометрия без контакта: в Китае дебютируют технологии NOVELIC
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Компания NOVELIC из Европы впервые примет участие в Auto Shanghai 2025, где представит два инновационных радара для автомобильной промышленности — ASPER200 и ACAM. Эти устройства созданы для повышения уровня активной безопасности, комфорта и автоматизации в электромобилях и автономных транспортных средствах, пишет SPEEDME.RU.
ASPER200 — это 79-ГГц радар нового поколения, призванный заменить традиционные ультразвуковые датчики. Один компактный модуль способен охватывать угол до 180°, определять типы объектов, контролировать слепые зоны, помогать при парковке и даже распознавать жесты для управления дверями. Его миниатюрный размер упрощает установку даже в серийные автомобили.
Второй продукт, ACAM, работает на частоте 60 ГГц и отвечает за внутреннюю безопасность салона. Он способен бесконтактно определять присутствие пассажиров, распознавать детей, измерять дыхание и пульс водителя. Это решение идеально подходит для систем ADAS и соответствует самым строгим требованиям безопасности в современных EV и беспилотниках.
Выход NOVELIC на китайский рынок подчёркивает стремление бренда занять нишу высокотехнологичных решений в глобальной автопромышленности и усилить своё присутствие в быстро растущем сегменте интеллектуальных транспортных систем.