https://mybryansk.ru/news/id-98569-lidar-novogo-pokolenija-gruzoviki-bez-voditelja-uzhe-vyehali-na-trassy
Лидар нового поколения: грузовики без водителя уже выехали на трассы
AT1440 от Hesai: сенсор, который видит дальше, чётче и безопаснее
Лидар нового поколения: грузовики без водителя уже выехали на трассы
AT1440 от Hesai: сенсор, который видит дальше, чётче и безопаснее
2025-04-23T14:12+03:00
2025-04-23T14:12+03:00
2025-04-23T14:12+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/5OqiMW8AK8byEAXgcAb.WEBP
На Auto Shanghai 2025 компания Hesai представила лидар AT1440 — самый продвинутый сенсор в линейке, уже интегрированный в автономные грузовики KargoBot. Эти машины обладают уровнем автономности L4, что означает полное отсутствие водителя в кабине, пишет SPEEDME.RU.AT1440 обеспечивает обзор на 360 градусов без мёртвых зон и способен различать даже плохо отражающие объекты, включая чёрные предметы с отражаемостью всего 10%. Его угловое разрешение — 0.05x0.0125 градуса, а максимальная дальность — до 300 метров. По плотности сканирования лидар превосходит типовые аналоги в 45 раз, открывая новый уровень точности и безопасности.В основе устройства — четвёртое поколение фирменных чипов Hesai, обеспечивающее высокую надёжность, устойчивость к перегреву и низкое энергопотребление. Это делает AT1440 особенно подходящим для тяжёлой коммерческой техники и логистики будущего.KargoBot уже применяет эти сенсоры на серийных фурах, и это начало масштабного перехода к полностью автономным грузоперевозкам. Новый лидар — важный шаг к транспорту, который не просто видит дорогу, а понимает её в мельчайших деталях.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Лидар нового поколения: грузовики без водителя уже выехали на трассы
AT1440 от Hesai: сенсор, который видит дальше, чётче и безопаснее
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: Hesai
На Auto Shanghai 2025 компания Hesai представила лидар AT1440 — самый продвинутый сенсор в линейке, уже интегрированный в автономные грузовики KargoBot. Эти машины обладают уровнем автономности L4, что означает полное отсутствие водителя в кабине, пишет SPEEDME.RU.
AT1440 обеспечивает обзор на 360 градусов без мёртвых зон и способен различать даже плохо отражающие объекты, включая чёрные предметы с отражаемостью всего 10%. Его угловое разрешение — 0.05x0.0125 градуса, а максимальная дальность — до 300 метров. По плотности сканирования лидар превосходит типовые аналоги в 45 раз, открывая новый уровень точности и безопасности.
В основе устройства — четвёртое поколение фирменных чипов Hesai, обеспечивающее высокую надёжность, устойчивость к перегреву и низкое энергопотребление. Это делает AT1440 особенно подходящим для тяжёлой коммерческой техники и логистики будущего.
KargoBot уже применяет эти сенсоры на серийных фурах, и это начало масштабного перехода к полностью автономным грузоперевозкам. Новый лидар — важный шаг к транспорту, который не просто видит дорогу, а понимает её в мельчайших деталях.