https://mybryansk.ru/news/id-98570-great-wall-idet-v-braziliju-rossija-ostaetsja-za-bortom-novoj-strategii
Great Wall идёт в Бразилию: Россия остаётся за бортом новой стратегии
Мимо России: китайский автогигант делает ставку на Южную Америку
Great Wall идёт в Бразилию: Россия остаётся за бортом новой стратегии
Мимо России: китайский автогигант делает ставку на Южную Америку
2025-04-23T14:13+03:00
2025-04-23T14:13+03:00
2025-04-23T14:13+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/V1Swhqd9yaKlYaX17jI.WEBP
На автосалоне в Шанхае 2025 года глава Great Wall Motor Вэй Цзяньцзюнь объявил о строительстве нового завода в Бразилии — шаге, который обозначает серьёзный поворот в глобальной экспансии компании. Страна выбрана в качестве опорной точки выхода на южноамериканский рынок, где спрос на электрокары и гибриды быстро растёт, пишет SPEEDME.RU.По словам топ-менеджера, Бразилия привлекательна как развитый сборочный рынок с активно формирующейся зарядной инфраструктурой. Локальное производство позволит снизить издержки, обойти пошлины и предложить потребителям более доступные цены. Это особенно важно в условиях усиливающейся конкуренции среди азиатских брендов.При этом Вэй ясно дал понять, что США остаются вне фокуса компании: «Мы никогда не делали серьёзных поставок в Штаты», — заявил он. Вместо этого Great Wall укрепляет позиции в менее зарегулированных, но динамично развивающихся регионах — Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.Бразильский проект станет логическим продолжением стратегии локализации: на сегодняшний день у Great Wall уже есть предприятия в Австралии, Южной Африке и странах Персидского залива. Если завод в Южной Америке действительно запустится, это не только укрепит глобальное влияние бренда, но и усилит его роль в трансформации мирового автопрома — при явном игнорировании российского направления.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Great Wall идёт в Бразилию: Россия остаётся за бортом новой стратегии
Мимо России: китайский автогигант делает ставку на Южную Америку
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
На автосалоне в Шанхае 2025 года глава Great Wall Motor Вэй Цзяньцзюнь объявил о строительстве нового завода в Бразилии — шаге, который обозначает серьёзный поворот в глобальной экспансии компании. Страна выбрана в качестве опорной точки выхода на южноамериканский рынок, где спрос на электрокары и гибриды быстро растёт, пишет SPEEDME.RU.
По словам топ-менеджера, Бразилия привлекательна как развитый сборочный рынок с активно формирующейся зарядной инфраструктурой. Локальное производство позволит снизить издержки, обойти пошлины и предложить потребителям более доступные цены. Это особенно важно в условиях усиливающейся конкуренции среди азиатских брендов.
При этом Вэй ясно дал понять, что США остаются вне фокуса компании: «Мы никогда не делали серьёзных поставок в Штаты», — заявил он. Вместо этого Great Wall укрепляет позиции в менее зарегулированных, но динамично развивающихся регионах — Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.
Бразильский проект станет логическим продолжением стратегии локализации: на сегодняшний день у Great Wall уже есть предприятия в Австралии, Южной Африке и странах Персидского залива. Если завод в Южной Америке действительно запустится, это не только укрепит глобальное влияние бренда, но и усилит его роль в трансформации мирового автопрома — при явном игнорировании российского направления.